Досрочный выход из отпуска по уходу. - вопрос №321099

Здравствуйте. Я решила выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель хочет отправить меня на обучение в другой город на 9 дней, при этом должность моя остается прежней. правомерно ли это? могу ли я отказаться? Спасибо.

Ответы

Все зависит от условий договора, Вашей должности и др. внутренних документов и специальности, по которой Вы работаете. При этом надо помнить, что у Вас сокращенный рабочий день. Таким образом, законных оснований скорее всего не имеется…