бывший муж - вопрос №321162

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.У мужа пропали ко мне чуства и он ушел к другой, в этот момент я узнала что беременна.С ним мы остались друзьями.В итоге он прожил год с другой и захотел вернуться ко мне, у меня к нему остались теплые чусва и ради ребенка я решила простить его. Через месяц он заявил что любит насобеих и не знает как выбрать.И опять мы решили остаться друзьями.Подскажите, стоит ли давать ему время подумать или это такой тип людей и пора ставить точку? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Остаться, как во всем цивилизованном мире, в хороших отношения, конечно же стоит — у вас есть дочь. Другой вопрос, а оно вам нужно, если муж уже выбрал для себя роль колобка-перекатыша: год -в семье поживу, год — с любовницей. И мотив придумал — любовь))) Удобно -то как.

Давать мужу шанс или нет-решать вам. Но при выборе решения обязательно подумайте:

*ваш ребенок уже сейчас впитывает модели «семейные отношения», отношения в системе «мужчина-женщины». Полагаю, вы согласитесь, имеющиеся отношения трудно назвать идеальными. Так неужели вы хотите, чтоб ваш ребенок повторил ваша жизнь? Не думаю.

*вы,   в вечном ожидании мужа ухода и возвращения мужа от любовницы, можете прожить всю жизнь. Зачем вам такая жизнь? Да и жизнь ли это?

Оля, у вас впереди целая жизнь. И, если вы учтете ошибки этого (так и хочется сказать, предыдущего) брака, то ваша жизнь может сложиться счастливо и замечательно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ставить точку или не стоит, в отношениях с отцом Вашего ребенка, решить можете только Вы, а вот на счет типа людей, Вы правы, есть люди, которые просто не способны любить никого, кроме себя… Подумайте, нужен Вам такой супруг и такой отец Вашему ребенку? Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Ольга! Пусть все идет своим чередом… Вы можете научиться быть счастливой, независимо от того, какие обстоятельства и кто вас окружает. Выполняйте свою часть работы в отношениях и не заботьтесь о результате, действиях вашего мужа. Вашему ребенку очень хорошо расти со здоровой и счастливой мамой, а за мужа вы не в ответе. Мужу самому делать свой выбор и делать свою часть работы в отношениях.

С уважением, Наташа.

Ольга здравствуйте, я не стала бы подгонять вашего мужа под какие-либо типажи, тем более что по вашему краткому описанию ситуации этого сделать нельзя. Лучше подумайте о том, что вам нужно от жизни и от мужчины вообще, затем проанализируйте — может ли вам это дать ваш муж как мужчина и если да, то за него стоит побороться, если же нет, то встретить другого мужчину способного стать хорошим отцом вашему ребенку и вам мужем вполне реально. Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Ольга.

Как известно, сердцу не прикажешь: у Вас остались теплые чувства к нему, и он Вас любит...

В данной ситуации Ваш супруг занял очень удобную позицию: пусть решают Женщины, таким образом снимая с себя ответственность за дальнейшее течение событий. Он как сторонний наблюдатель (или как король Лев) будет смотреть как его избранницы будут сражаться за Его Величество.

Еще один вариант его нерешительности я вижу в том, что Вы разошлись очень мирно и цивилизованно (может быть его вторая избранница устраивает бурю в стакане воды и это его напрягает, поэтому пристал к Вашему берегу).

В любом случае, Вы должны взвесить все ваши сомнения и колебания Вашего супруга и подумать о том, как Он будет поступать в случае серьезных ситуаций в Вашей семье (опять по-джентельменски предложит принять решение Вам???). Есть ли у Вас достаточно сил и решимости, а главное любви к Вашему супругу чтобы все это решать за троих?

С уважением.