Кредит - вопрос №321185

Доброй ночи.Я 6 лет назад брала в кредит домашний кинотеатр у банка «Русский Стандарт».Были задержки с оплатой.Но позже я весь долг я погасила.И вот прошли эти 6лет и мне приходит письмо от компании по взыманию долгов и оказывается я ещё должна заплатить 7.000т.р.Я с трудом дозвонилась до этой компании и они мне сказали, что за несвоевременную оплату у меня былштраф в размере 200р. и за это время он накопился до 7т.р.Но никакого письма от Русского стандарта мне не приходило.Дату когда передали мой долг в эту компанию мне не говорит банк, а та организация по взыманию долгов и слышать ничего не хочет.Чеков у меня не осталось и договора тоже.Но на сколько мне известно, что эти пении в размере 200р. должны были войти в ту сумму которую я гасила, когда я полностью расплачивалась.Подскажите пожалуйста нужно ли мне платить? И каковы мои шансы в суде если они вдруг подадут на меня в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна! В суд они не подадут! Это коллекторское агенство!!! Все вопросы и претензии к Вам мог и может предъявить только сам банк!!!
1. Позвоните в банк, узнайте переданы ли документы коллекторам.Если нет- то передача Ваших контактов незаконна, на это можно давить и пугать прокуратурой.2. Свяжитесь с коллекторами и укажите, что Вы были в убэпе и если они продолжат звонить Вам, то сотрудники по борьбе с организованной преступностью приедут к ним в гости, по факту наличия в их действий состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Причем советую говорить жестко, даже угрожающе, можете также сказать, что наняли адвоката, написали жалобу в прокуратуру и следственный комитет России, и в скором времени будет произведена проверка в отношении их деятельности.3. Направляйте всех в суд.В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск.4. Раз дело передали коллекторам, то значит срок исковой давности выходит. Например, Вы не платили с 2009 года, пусть будет май, если Вы дотянете до мая 2012, и они подадут в суд, в суде Вам нужно будет сказать, что срок исковой давности вышел, но обязательно сказать, судья за Вас это не сделает, и дело закроют -все Вы никому не должны.Главное на протяжении 3 лет ни копейки не платить.Есть опыт работы с банком «РС» — обращайтесь, готова помочь!