Моего друга судят по статьям 210 часть 1 и 228 - вопрос №321310

Здравствуйте! Моего друга судят по статьям 210 часть 1 и 228, прокурор просит от 25 лет заключения до пожизненного! Соответственно все, что ему инкриминируют не правда! Наркотические вещества ему подкинули, и процедура обыска квартиры не была соблюдена, понятые зашли после оперативников минут через сорок, просто зашли, расписались и ушли! По 210 он частично виновен, но не по часть 1, апо части 2! У него врожденный порок сердца и еще множество проблем со здоровьем, он инвалид второй группы тяжести! Подскажите какие шансы у него в суде? И как можно в суде все эти моменты произвола пресечь, или это нужно делать до суда? Если до, то как именно! Спасибо заранее, надеюсь на ответ.

Ответы

Владимир! А какие могут быть шансы в суде, если уже и предварительное и судебное следствия прошли, судя по тому, что в прениях прокурор уже высказал своё мнение по наказанию? Никаких практически! Все остальные вопросы к адвокату Вашего друга, в частности, почему он не работал по доказательствам фальсификации доказательств! На сайте, не зная все материалов дела, ответить на эти вопросы крайне проблематично. Пишите в чат.