недвижимость - вопрос №321333

Здравствуйте. Мы живём на селе, в своём доме. Наш сосед решил построить гараж вплотную к общему забору. правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Нет, Ольга, это неправомерно с его стороны. Существуют правила и требования пожарной безопасности, которые распространяются на все постройки. Он должен отступить от забора не менее 3-5 метров. Если он вас не послушает, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой, либо в пожарную службу, они проведут проверку и вынесут ему предписание. Если Вас устроил мой ответ, поставьте оценку, заранее спасибо.