развод - вопрос №321341

мой муж выгоняет меня из дома, мы развелись полтора года назад. переехать мне некуда, приходится жить на его территории. все это время бывший создает невыносимую обстановку, унижая, оскорбляя меня, у меня двое детей от него и алименты платить он не собирается, не помогает ничем!!! первое время у меня хватало сил сдерживать эмоции( я очень спокойноя) сейчас я готова лезть впетлю, ситуация безвыходная, в ней много условий, все сразу не расскажешь, мне правда не хочется жить, мамы рядом нет, подруг тоже, даже поплакатся некому. сдерживают дети, я их очень люблю!!! ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?- хочется крикнуть во все горло, но слезы сдавливают еще сильнее прежнего… я начинаю терять себя, я запуталась в каком-то лабиринте, я забыла где хорошее, и где плохое. как мне себя вести? как остаться собой?

Ответы

Доброе утро. Лена, есть суд. Подайте в суд три иска: на алименты, на раздел жилплощади и на раздел имущества. Как это грамотно и правильно сделать вас научат наши юристы. А мы поможем вам противостоять подлецу. Например, попробуйте «отзеркалить» подлецу его поступки, или научитесь давать достойный отпор, либо перестаньте реагировать на его выходки. И помните о том, что есть полиция. И она будет на вашей стороне)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия Ульянова