автокредит - вопрос №321382

взяли с гражданским супругом автокредит, после расстались кредит оформлен на меня, он платит! сама кредит не потяну(есть ли практика о возложении кредита на другого лицо? так как автомобилем бывший гражданский муж не дает пользоваться(мое имя за просрочку в банковской истории страдает+не имею возможности взять снова кредит+не имею возможности пользоваться автомобилем при условии, что кредит останется на мое имя; материальная ответственностьперед банком) как решить подобную проблему?

1 ответ

Ответы

Елена! Вам нужно договариваться с мужем и с банком. Суд может помочь в вашем случае только если вы докажете, что за машину платите вы, а не муж, т.к. ваши отношения регулируются нормами ГК РФ, а не СК РФ. Ваш сожитель не дает пользоваться вам автомобилем, т.к. он платит за него, а по нормам ГК РФ, получается что авто принадлежит ему, хотя и кредит на вас.