Раздел имущества - вопрос №321409

Добрый день, мы не расписаны, не состоим в законном браке. квартира куплена на троих 1\4 у меня, 1\4 у него и 2\4 у его мамы. Каждый сам вносил свои деньги за доли. Затем мама его подарила ему свои 2\4. т.е у меня 1\4 у него теперь 3\4. Вопрос: при уходе или разладе между нами могу ли я претендовать на долюеще, так как у на совместный ребенок 4 лет. Как по закону поделить нам эту квартиру, причитается ли доля квартиры на нашего ребенка?

Ответы

Лена! Если бы вы даже состояли в браке зарегистрированном в органах ЗАГСа, то квартира не подлежала бы разделу, т.к. она уже в долях, которые ни при сожительстве, ни при разводе, не будут делиться, а дети не имеют прав на имущество родителей.