Муж и его родственники - вопрос №321432

Здраствуйте!

У меня вот такая ситуация.Мой муж живет у меня.Его мама и брат за 800км от нас.Они всю жизнь жили за его счет и сейчас хотят продолжать в том же духе.Ему 21, его брату 25.Брат не работает, а жалуется, что у него психилогическое расстройство и он боиться людей, но в магазин за пивом идти он не боиться.Мама тоже постоянно и незаметно тянет деньги.Я пытаюсь с ним говорить, но он все воспринимает агрессивно.Считает, что он виноват перед ними и что обязан обеспечивать.Его брат сидит постоянно за компьютером играет в игры и нагло заявляет, мол нету денег на интернет-вышли.Меня это жудко злит.Мама устроилась на работу, но опять таки, денег у них все равно нет.Так же мама постоянно наседает на него, что б он приехал.Он когда то ездил через 2 недели к ним, но потом я долго скандалила и он прекратил это.Он объясняет маме, что не может, работа и так далее, а она все же все равно мол невзначай давит.Говорит, что мол умру, скучаю, не могу без тебя.Я ему говорю, пусть сами приедут.Он сказал и тут началось… Денег нет.Он говорит, вышлю.Ой, проблемы, долги, не выйдет… Я поняла, что там что то не так.Объяснить точно не могу, но предчувствие какое то не хорошее...

Зачем пишу сюда сама не знаю.Хотя знаю, помогите, как мне ему объяснить все? Или может это я преувеличиваю или чего то не понимаю? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

Родственники Вашего мужа, (кстати, Вы оформили с ним брак или пока так и продолжаете жить гражданским браком, это важно) пытаются манипулировать им, используя для этого все возможные приемы: давление на жалость, обвинение в чем-то, о чем Вы можете и не знать, и им это, похоже, пока удается. Мама наседает на Вашего супруга, Вы тоже путаетесь решить проблему давлением, но этим только усугубляете её, Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в происходящем. Самостоятельно объяснить мужу Вы вряд ли что либо сможете, поговорите с ним и обратитесь к семейному психологу, решите все одним разом, все ваши проблемы и недоразумения. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вика, вы — молодая семья. Поэтому вам стоит поучиться некоторым тонкостям-примудростям счастливой  семейной жизни. Например: научиться планировать семейный бюджет, научиться правильно отказывать «любимым» и севшим на шею родственничкам (не портя с кем из них отношения), учиться «лепить» мужа, набраться терпения и выделжки, принимать компромиссные решения и много другому. Вика, милая молодая хозяюшка, научитесь этому, вы увидите, как ваша семейная жизнь засверкает, заиграет и засияет яркими красками)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус