собственник автомобиля не вписан в каско - вопрос №321587

при покупке в салоне нового автомобиля в кредит, собственик автомобиля не был вписан в КАСКО в качестве лиц, допущенных к управлению. Имеет ли право собственник, признанный гибдд пострадавшим в ДТП, расчитывать на выплаты по каско. Так-как у виновного в дтп отсутствует полюс осаго

Ответы

Вы должны обращаться к виновнику ДТП с требованием оплатить ущерб, если откажется - в суд. Но для начала подсчитайте ущерб и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении претензию.