Друзья - вопрос №321620

Здравствуйте. У меня проблема с моими друзьями. Мы с ними всегда очень хорошо общались, но после того, как они стали увлекаться всякими комиксами и Мстителями, я просто перестала их понимать в прямом смысле этого слова. Я этим совсем не увлекаюсь, пыталась тоже во всём разобраться — но мне просто не интересно! Что делать? Они постоянно про это разговаривают, и, честносказать, меня уже это достало… Они, в свою очередь уже давно отстали от реальности, не задаются никакими серьёзными вопросами, а всё играются, как маленькие дети, хотя им уже по 16 и 17 лет… Во всём остальном они самые лучшие в мире друзья, всегда поддержат, когда это необходимо, с ними можно и в огонь и в воду, но то, что меня это серьёзно волнует, они просто не понимают… Они думают, что это в порядке вещей, когда я стою рядом с ними с идиотской улыбкой и мне нечего сказать...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя!

Вам очень обидно находиться в ситуации, которую Вы описали.

Вы пробовали сказать друзьям о том, что Вы чувствуете в такие моменты?

Пересмотрите Ваши отношения с друзьями, из вашего письма понятно, что у Вас появились разные интересы. Быть может Вам нужно расширить круг общения?

Подумайте над тем, чего бы Вы хотели от своих друзей, на самом деле, и что у Вас сейчас происходит в отношениях с друзьями.