наследство - вопрос №321641

У меня умерла бабушка, она проживала в своем доме совместно с дедом, дом оформлен на деда. в качестве наследников остались дед, бабушкин сын от первого брака и две дочери. Сейчас как нам нужно вступать в наследство на бабушкину половину дома или отказываться от наследства в пользу деда.

Ответы

Ольга! А как вы хотите: получить наследство после бабушки или оставить все дедушке? Если хотите получить, то обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Если хотите, чтобы все осталось дедушке, то пишите у нотариуса заявление на отказ от наследства в пользу дедушки