я пытаюсь самоутвердиться за счет любимого человека. - вопрос №321764

я пытаюсь самоутвердиться за счет любимого человека. мы больше двух лет вместе, он мужчина жесткии, целеустремленныи, пытается изо всех сил мне помочь с моими неудачами в любых сферах, а я чувствую себя еще более ущербнои тк.!1) ощущаю что в отношениях я-дочь, он-отец, 2)я понимаю, что со мнои он не может обсуждать его проблему, советоваться тк я менее умна и дальновидна,3)этоменя еще больше угнетает и мы ссоримся тк я прошу право на ошшибку, на СВОЕ мнение. ситуация: он устроил меня на работу, через время изза отсутсвия нужных навыков меня понизили. я встретилась с ним чтобы обсудить. он брался за голову, говорил о том, как я могу допускать такие очевидные ошибки, почему я не спрашиваю его как быть в опрделенных ситуациях чтобы не сглупить и прочее… я скажу без прикрас- эта ситуация мне помогла утонуть в депрессии. я человек мягкосердечныи, его мнение- для меня все. я теперь пытаюсь уити с этои работы тк у меня настолько опустились руки, что лучше уити и начать ЗАНОВО и САМОСТОЯТЕЛЬНО. теперь, я не могу слушать его хоть и конструктивную критику… она меня как будто унижает. я и так с настолько низкои самооценкои что от подобных его «советов» я правда, начинаю плакать. я понимаю, как это выглядит со стороны, но Я НЕ МОГУ ЧТО-ЛИБО С СОБОИ СДЕЛАТЬ!!! я зависима от него, от его «поглаживаний по голове», от его любви и такое ощущение, что делаю что-либо ради того, чтоб ему угодить… он хочет видеть рядом с собои сильную личность, готовую к «борьбе». но это не вписывается в критерии мои «идеальнои женщины». я хочу быть сильнои, но с ним позволить себе слабость. хочу быть жестче, но оставаться женственнои. Прошу, ПОМОГИТЕ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Почему бы Вам не попробовать перестать сопротивляться?

Женщина побеждает, когда переходит на женскую сторону отношений: шарма и естественности. Причём победа эта не над мужчиной, а за отношения. Нередко женщины пытаются быть как он, забывая или не зная другого, поддаваясь иллюзиями массмедиа: «стерва — это круто». Почитайте словарь Даля, что есть стерва.

Пробуждая в себе женственность, естественность, шарм… Вы и обретёте счастье взаимности. Решите научиться этому? — Обращайтесь ко мне персонально.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Непросто Вам… пока Вы еще хотите сопротивляться, значит Вашу волю еще не в конец задавили.  С кем Вы живете, такой человек, такова его натура, он всегда будет Вас поучать, направлять и сознательно «тыкать носом» в любую оплошность. Почему Вы спросите? А ему нравится....  формируя чувство вины, вы признательны ему,   что, несмотря на то, что ему досталась такая «глупая неумеха», которая без него пропадет, он продолжает о вас по «отечески» заботиться, подчеркивая, что как самостоятельная единица, Вы никто (!).  И так будет продолжаться до тех пор, до каких Вы ему позволите так с собой вести. С уважением, Галина.