Агрессия на почве ревности - вопрос №321868

Доброй ночи. У меня проблема с агрессией. на почве ревности я впадаю в страшное состояния бесконтрольной агрессии. Вот последняя ситуация я разошелся с женой потому что она говорила что я стал слишком грубым и требовательным к ней… но это был не развод а попытка пожить пару недель порознь чтоб обдумать данную проблему и найти решение… ушел я так как уменя есть друг у которого можно пожить пару недель… я все это время пытался наладить контакт с женой писал смс и пытался разобраться в себе что же все таки я упустил и в конце концов придумал альтернативу ( бойцовский клуб такой нелегальный так сказать вид спорта где люди приходят чтобы подраться и избавиться от негатива внутри себя) чем и хотел её обрадовать позвонив… но мне в трубку отвечала не жена а то что от неё так сказать в тот момент осталось после принятия значительной дозы алкаголя и тут во мне все перевернулось так как я понимал что дома еще и моя малолетняя дочь в возрасте 3 лет я мигом полетел домой где увидел жену очень пьяную и полуголую в окружении её сестры и еще двух парней… ситуация меня настолько разозлила что я не смог справиться с гневом и начал их бить причем серьезно так бить… дочь проснулась и увидела эту безумную картину мать в крови а отец её бьет кулаками в лицо… хорошо что у парней хватило сил меня оттянуть и скрутить… вот теперь я всерьез задумываюсь о помощи психолога… боюсь потерять семью и адекватное отношение к миру… подскажите как научиться самообладанию в таких ситуациях… заранее спасибо за ответ всем откликнушимся специалистам… если вам вдруг покажеться мой расскаж ужасным отвечу сразу что в милиции был и наказание свое уже получил

Ответы

Евгений, такое поведение — действительно проблема. Поэтому советую Вам обратиться очно к психоневрологу(желательно срочно), так как тут может быть не только психологическая, но неврологическая составляющая (плюс к этому пройдите обследование на внутричерепное давление). Займитесь серьезно своим здоровьем,, а когда разберетесь с обследованием и лечением, обязательно приходите к нам на консультацию, выберите эксперта и проработайте с ним проблемы самооценки и патологической ревности.

 С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Евгений!

Никто здесь не станет Вас обвинять и уж, тем более, стремиться наказать. Ваша агрессивность имеет свои корни и следует их найти, разобраться в причинах её появления и освободиться от неё самой и от её последствий. Вы правильно делаете, что задумываетесь о помощи психолога, она Вам необходима, не откладывайте обращение к специалисту в долгий ящик, проблема есть и её нужно решать. Удачи Вам и свободы от гнева и бесконтрольной злобы. Удачи Вам. Ирина.