семейные отношения - вопрос №322027

Здравствуйте! Такой вопрос: мы с мужем вместе 1,5 года ( у него 2ой брак, у меня первый), ребёнку 5 месяцев, недавно начались проблемы в отношениях и в сексе, муж считает, что охладел ко мне после совместных родов, как выяснить действительно ли это основная причина? что мне как женщине предпринять?

Вопрос задан анонимно
06.08.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Согласна с Оксаной Станиславовной, совместные роды — это огромный стресс для мужа, и, на мой взгляд,  основная причина в семейных неурядицах кроется именно в этом.

Сейчас,  для начала, необходимо стабилизировать, а затем уже переводить семейные отношения на другой уровень.  Маленький совет, используйте изменить подход к сексу. Сделайте его незабываемым, уникальным и незабываемым. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

06.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Если была любовь, то совместные роды только укрепляют чувства.Как ни банально это звучит, но причина может стать в том, что женщины после родов не уделяют должного внимания себе..

Нужно менять себя в лучшую сторону..К сожалению, каждый из нас создан так, что мы не можем посмотреть на себя со стороны и понять, что не так. 
Нужно, в первую очередь, разобраться в самой себе и понять, что изменилось. Вспомните, что больше всего возбуждало вашего мужа, глядя на вас или находясь рядом с вами. После рождения ребёнка женщина меняется не только внешне, но и внутренне. 
На какоето время мы перестаём за собой следить должным образом. Конечно, всё это происходит не от того, что вы не хотите быть красивой, а от того, что уже не получается выделить столько времени себе любимой. А иногда и не хочется, потому что многие считают, что раз уже замужем, то можно не ходить в парикмахерскую, не красить губы, потому что «всё равно никуда он не денется».

Такой неправильный подход к делу и порождает холодность мужа и упадок отношений.Попробуйте стать такой же красивой, как тогда, когда вы его очаровали.

Мудрости вам и любви.С уважением, Галина.

06.08.12

Здравствуйте! Уважаемая эксперт Галина Вам расписала, что Вам предпринять как женщине. Но роды могут послужить стрессом для мужчины, тем более если решение присутствовать на них было обусловлено в основном Вашим желанием. Если муж считает, что причина — совместные роды, то пусть обратится сюда на консультацию к выбранному психологу.

С уважением, Оксана Станиславовна

06.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store