семейные отношения - вопрос №322027

Здравствуйте! Такой вопрос: мы с мужем вместе 1,5 года ( у него 2ой брак, у меня первый), ребёнку 5 месяцев, недавно начались проблемы в отношениях и в сексе, муж считает, что охладел ко мне после совместных родов, как выяснить действительно ли это основная причина? что мне как женщине предпринять?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Согласна с Оксаной Станиславовной, совместные роды — это огромный стресс для мужа, и, на мой взгляд,  основная причина в семейных неурядицах кроется именно в этом.

Сейчас,  для начала, необходимо стабилизировать, а затем уже переводить семейные отношения на другой уровень.  Маленький совет, используйте изменить подход к сексу. Сделайте его незабываемым, уникальным и незабываемым.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Если была любовь, то совместные роды только укрепляют чувства.Как ни банально это звучит, но причина может стать в том, что женщины после родов не уделяют должного внимания себе..

Нужно менять себя в лучшую сторону..К сожалению, каждый из нас создан так, что мы не можем посмотреть на себя со стороны и понять, что не так.
Нужно, в первую очередь, разобраться в самой себе и понять, что изменилось. Вспомните, что больше всего возбуждало вашего мужа, глядя на вас или находясь рядом с вами. После рождения ребёнка женщина меняется не только внешне, но и внутренне.
На какоето время мы перестаём за собой следить должным образом. Конечно, всё это происходит не от того, что вы не хотите быть красивой, а от того, что уже не получается выделить столько времени себе любимой. А иногда и не хочется, потому что многие считают, что раз уже замужем, то можно не ходить в парикмахерскую, не красить губы, потому что «всё равно никуда он не денется».

Такой неправильный подход к делу и порождает холодность мужа и упадок отношений.Попробуйте стать такой же красивой, как тогда, когда вы его очаровали.

Мудрости вам и любви.С уважением, Галина.

Здравствуйте! Уважаемая эксперт Галина Вам расписала, что Вам предпринять как женщине. Но роды могут послужить стрессом для мужчины, тем более если решение присутствовать на них было обусловлено в основном Вашим желанием. Если муж считает, что причина — совместные роды, то пусть обратится сюда на консультацию к выбранному психологу.

С уважением, Оксана Станиславовна