Раздел долга по кредиту - вопрос №322095

Добрый день. Я с супругой решили преобрести жильё. Я взял кредит в размере 400 тысяч, для внесения части стоимости квартиры. Недостающие деньги предоставила семья супруги 300 тысяч, бабушка супруга 300 тысяч, мать супруга 300 тысяч. Мать супруга брала деньги ипотечным кредитом, документы на жильё оформляла на себя. Жизнь с супругой не сложилась, мы разводимся. Супруга желает делить совместно нажитое имущество.Является ли кредит взятый супругом совместно нажитым, и имеет ли право супруг подать требование о разделе этого кредита между супругами. Кредит брался в браке.

Ответы

Андрей! Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.