не могу найти общий язык с мамой - вопрос №322169

здраствуйте.Мне 25 лет, маме 49.Постоянно слышу от нее что я неудачница и сама ничего не могу.Хотя она даже не дает возможности мне что то делать самой.Должно быть так как она сказала или никак.Мое мнение вобще не учитывается.Я на грани нервного срыва.Подскажите что делать? С ее стороны слышу постоянные упреки в том что это я виновата в том что у неене сложилась жизнь и что у нее с отцом скандалы.А постояныый контроль уже просто «убивает», вроде уже не маленькая, а жизни никакой, за личную жизнь вобще отдельный разговор.Ей никто не нравится.Подскажите может проблема не в ней, а во мне? и что делать

Ответы

Татьяна, здравствуйте.

Проблема, действительно, в Вас.

Перевоспитать можно одного единственного человека – самого себя.

Нужно начинать самостоятельную, независимую от родителей жизнь. Прежде всего материально. Иметь свою жилплощадь, свой доход.

Нужно наметить конкретные дела и начать их осуществление. На всё, конечно, потребуется время.

Успехов Вам!