Ребенок 7 лет постоянно плачет - вопрос №322205

Добрый день. Моей дочке 7 лет и она постоянно плачет, ни дня не проходит без слез. Что то скажут делать слезы, не получается- опять плачет. Зовут поесть- вся трясется орет не пойду, хотя никто не заставляет. Может расплакаться просто так, потом когда успокоится, спрашиваю почему плакала, говорит не знаю. Постоянно придумывает что у нее что-то болит, что ей плохо ипоэтому она себя так ведет. Врет на каждом слове. Нормально говорить вообще не может, только нытье. Посоветуйте, что делать в этой ситуации, мы все уже с ума от этого сходим.

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Такому состоянию ребёнка обязательно есть объяснение.Выберите психолога, проконсультируйтесь и начните прорабатывать ситуацию пока нет школьных занятий.

Мое предположение — может быть ребенок не готов к школе и таким образом выражает свой протест. Здесь нужна беседа со специалистом.