Долг по наследству - вопрос №322211

Добрый день!!! У родителей мужа огромный долг по квартире, в будущем эта квартира перейдет по наследству моему мужу в месте с долгом. Вопрос заключается в том: могут ли в счет погашения долга забрать оформленную на меня машину и остальное имущество?

Ответы

татьяна Николаевна! Наследник отвечает по долгам в сумме принятого наследства. При взыскании долга в судебном порядке можно заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности.