шантаж - вопрос №322494

здравствуйте, меня шантажирует мужчина, до замужества он сделал, пару моих имтимных фоток( естественного без моего согласия, угрожал), потом я вышла замуж. через одноклассники он меня нашел. и потребовал чтобы я сфотографировалась еще раз, мне пришелось, потому что я люблб мужа и не хоче его терять. сейчас он требует с меня 30 тыс… помогите, что ине делать?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Можно, в принципе, привлечь данного мужчину за вымогательство, так как впереди, если Вы отдадите требуемые им деньги, вымогательства новые. Раньше можно было гарантировать хоть как-то, имея негативы, сейчас же-никак.Однако в случае возбуждения уголовного дела Вы должны быть готовы к тому, что эти фотографии будут использоваться в качестве доказательств по делу.