Долг - вопрос №322505

Я дал деньги в долг по ставке 0.5%/день. Срок возврата прошёл, долг мне не вернули. Я хотел бы узнать, имею ли я право требовать уплату помимо самого долга, процентов по ставке, оговорённой в договоре (т.е 0.5%/день) до дня, пока долг полностью не будет погашен? Или проценты перестают начисляться, когда прошёл срок возврата долга? Дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующий закон.

Ответы

конечно вы вправе требовать проценты которые оговорены договором, но если вопрос возврата будер решаться в суде суд вправе уменьшить сумму процентов