Нарушения в сроках установки и тех. характеристики двери - вопрос №322694

Здравствуйте! Я заказала металлическую входную дверь 18.07.12, по накладной установка должна была быть 25.07, крайний срок 29.07.12, но в этот период дверь так и не установили. После долгих перезвонов и нервотрёпки дверь установили 4.08.12. Но ко всему этому в момент установки выяснилось, что наполнитель двери не минеральная вата — как мы заказывали, а гофракартон. Скажите, пожалуйста, что по закону мыможем требовать и на что рассчитывать? С уважением, Мария.

Ответы

Поскольку исполнитель нарушил условия договора (если конечно они четко прописаны), Вы вправе предъявить претензию об устранении недостатка либо расторжении договора и возврате денег (требовать надо что-то одно — или устранить недостаток или раторгнуть договор и вернуть деньги). Если в 10 дневный срок Ваше требование не будет выполнено, можете обращаться в суд. Можете также за свой счет устранить недостаток, а с исполнителя взыскать соимость устранения, документально подтвержденную.