Приветствую! помогите пожалуйста разобраться! Был предоставлен заем под проценты, в указанный срок заем не был возвращен, проценты не были выплачены.. - вопрос №322705

20 февраля была перечислена сумма в размере 120000 на карточный счет. Предмет договора: 1.1 Займодавец передает в собственность Заемщику деньги в сумме 120 000 рублей, а заемщик обязуется возвратить такую же сумму денег в срок до 29 июня 2012г. 1.2 В подтверждение полученного Заемщик дает Займодавцу расписку. (расписка не была предоставлена). 1.3 Заем предоставляется под проценты. Проценты выплачиваются в размере15% от суммы займа. Периодичность выплаты процентов ежемесячно. 1.4 Заем считается возвращенным в момент передачи Займодавцу всей суммы денег, указанной в п. 1.1 настоящего договора.Деньги были перечислены 20 февраля 2012г, от заемщика были получены денежные средства в размере 18000 и 6000 рублей, более поступлений не было.

Ответы

Здравствуйте Евгений! Если добровольно вам не хотят возвращать заем (проценты), вам необходимы обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Когда суд вынесет решение, вы получите исполнительный лист, который нужно будеь отнести судебным приставам-исполнителям, и, собственно, ждать, когда они исполнят решение суда. Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте, пожалуйста, оценку. Заранее спасибо. Будут еще вопросы, пишите в личку.