Дарение доли квартиры несовершеннолетним детям - вопрос №322723

Здравствуйте. Наша квартира в собственности в равных долях между мною и мужем. У нас двое несовершеннолетних сыновей. С рождением второго ребенка мы воспользовались материнским капиталом на погашение жилищного кредита. Пенсионный фонд взял с нас обязательство включить в число собственников квартиры сыновей с указанием доли. Я так понимаю, надо оформить документ дарения на детей с указанием доли дарения. ДАРИТЕЛЕМ выступаю я,ОДАРИВАЕМЫЕ — мои дети. Могу ли я быть одновременно и ДАРИТЕЛЕМ и законным представителем у ОДАРИВАЕМЫХ детей? Спасибо.

Дополнение автора от 06.08.12 22:35:58

Дело в том, что в этом случае я не хочу, чтобы муж был в качестве законного представителя у детей. Он отказывается дарить часть своей собственности детям. Поэтому приходиться в качестве ДАРИТЕЛЯ быть только мне.

Ответы

Здравствуйте! Все правильно вы поняли. Вы, в течении 6 месяцев должны оформить доли на всех членов семьи. Вы можете подарить. Но законным представителем ваших детей пусть будет вам муж, он ведь такой же родитель, как и вы. Если вас удовлетворил мой ответ, оцените его, заранее спасибо.