Дарение доли квартиры несовершеннолетним детям - вопрос №322723

Здравствуйте. Наша квартира в собственности в равных долях между мною и мужем. У нас двое несовершеннолетних сыновей. С рождением второго ребенка мы воспользовались материнским капиталом на погашение жилищного кредита. Пенсионный фонд взял с нас обязательство включить в число собственников квартиры сыновей с указанием доли. Я так понимаю, надо оформить документ дарения на детей с указанием доли дарения. ДАРИТЕЛЕМ выступаю я,ОДАРИВАЕМЫЕ — мои дети. Могу ли я быть одновременно и ДАРИТЕЛЕМ и законным представителем у ОДАРИВАЕМЫХ детей? Спасибо.



Дополнение автора от 06.08.12 22:35:58

Дело в том, что в этом случае я не хочу, чтобы муж был в качестве законного представителя у детей. Он отказывается дарить часть своей собственности детям. Поэтому приходиться в качестве ДАРИТЕЛЯ быть только мне.

Ответы

Здравствуйте! Все правильно вы поняли. Вы, в течении 6 месяцев должны оформить доли на всех членов семьи. Вы можете подарить. Но законным представителем ваших детей пусть будет вам муж, он ведь такой же родитель, как и вы. Если вас удовлетворил мой ответ, оцените его, заранее спасибо.

06.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store