стеснительность дочери - вопрос №322727

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет, хорошо учится, единственный ребенок, занимается вокалом, специалисты говорят, что у нее сильный голос, но из-за скованности и стеснительности она не дотягивает до призовых мест. Посоветовали избавить ее от этой зажатости и комплексов, как можно этого добиться?

Ответы

Анна, здравствуйте!

Чем дочка еще занимается кроме хороших отметок и вокала? Как она чувствует себя  с друзьями? Как часто она ходит гулять со сверстниками?

Хочет ли сама девочка дотягивать до призовых мест?

Эти и еще многочисленные вопросы. Если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию. Проведу диагностику, дам задания и рекомендации.

с ув., Екатерина.

Анна! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!