Почему мужчина уходит по английски из отношений? - вопрос №322763

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять поведение моего наверное уже бывшего парня.У меня следующая ситуация.Я 8 месяцев встречалась с парнем, не уверена что это любовь, но тяга к нему была, и осталась.За время этих отношений, не скажу что мы ругались, было совсем другое, я несколько раз пыталась от него уйти, когда он в свои 30 лет начинал вести себя так будто ему20, это были мелочи, но когда их накапливается очень много становится не по себе.Я обижалась, пыталась прекратить общение, но он меня возвращал, извинялся и потом по кругу.В какой-то момент мне его поведение вообще настолько стало надоедать, что я уже стала искать камень предкновения чтобы ситуация как-то прояснилась.За этот камень я решила взять сайт знакомств, о котором мне говорила наша общая знакомая, как-то она мне говорила что мой парень там раньше сидел.Скажу что пока мы с ним встречались, мне не раз закрадывались разного рода подозрения, и когда в очередной раз я увидела как он при мне не берет трубку телефона, когда на том конце ожидает ответа некая Елена, я сообщила ему что если у него прошли чувства и кто-то есть, пусть оставит меня в покое, на что он ответил мне, что я виду себя глупо.Я решила найти его на сайте знакомств, зарегистрировавшись от чужого имени и фото, спровоцировала на встречу, скажу что он был очень активен в диалоге и настойчиво приглашал посидеть в кафе.Вся эта история происходила в то время как у нас вроде бы шло все нормально.В общем я ушла от него.Он опять меня вернул.Удалил анкету с сайта, сказав что ему там больше не чего делать.Месяц шло все нормально, мы строили планы и я жила иллюзиями что все будет хорошо, потом я попадаю в больницу на две недели и этот человек, единственный кто оказывается рядом со мной и заботится обо мне, тут же знакомит меня со своими родителями.Выйдя из больницы я сталкиваюсь с тем что человек становится как-то холоден ко мне, просит не обижаться на то что мы не видимся т.к у него финансовая депрессия и ему сейчас нужно побыть одному.За время наших отношений у него действительно на работе было не все гладко, но я всегда старалась относиться к этому с пониманием и думаю что это не аргумент.И тут я решила, опять проверить его, т.к. чувствовала что, что-то тут не так.Обнаружив его опять на сайте знакомств я просто написала ему сообщения на которые он ответил спустя несколько часов и то только тогда когда я послушала гудки на том конце провода и написала после этого сообщение, указав на то что мне очень плохо на душе от такого его поведения.Т.е. человек начал просто прятаться, хотя я сообщила ему о том что ели он хочет расстаться пусть скажет прямо, в итоге я получила от него пару сообщений, в стиле «сейчас не время выяснять отношения, а извиняться мне глупо, я не хочу с тобой расставаться но в наших отношениях не все так как хочется!» Вот чем закончилась эта история.Теперь я не знаю как мне понять мужчину, сомневаюсь стоит ли мне переступать через порог гордости.Очень хочу поговорить, у меня какой-то камень на душе, что все так вышло, обидно, ведь все так хорошо начиналось, но звонить ему я не хочу.Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте Катя!  Ваш МЧ расстерялся, поэтому его поведение не поддается никакой логике… оно напоминает выражение: «Мы поженимся, в крайнем случае созвонимся»… он, я могу предположить, не до конца уверен, что ВЫ, то, что ему нужно.   Все сейчас в Ваших руках… только похоже, что Вы сами в этом не уверены… С уважением, Галина.

если нужна полноценная консультация, пишите в чат...