раздел имущества - вопрос №323031

Добрый День! Я в 2008 г получил квартиру как сирота по договору социального найма. Квадратура получаемой квартиры рассчитывалась на всех 4 членов семьи (жена, 2 дочери, старшая(1992г.р) от её первого брака) по норме предоставления 14 м2 на 1 чел = 56 м2. По договору соц. найма я являюсь нанимателем, все четверо прописаны в этой квартире. На данный момент я развёлся.Квартира не приватизирована. На какую долю квартиры при приватизации я могу претендовать по закону? Меняет ли ситуацию то, что я получил её как сирота? Спасибо

Ответы

Новак! Вы можете приватизировать, а можете не приватизировать квартиру. Если будете приватизировать, то вам лучше договориться кому какая доля, а так: каждый имеет право на 1/4 доли. Ситуацию не меняет, что вы сирота.