Трудности с 3 летней девочкой. - вопрос №323064

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, что не попрошу делает все для вредности, может поднять руку на меня.Не знаю как с ней обращаться и что делать.

Ответы

Александра, добрый день! Возраст 3 г. считается критическим для любого нормально развивающегося ребенка. Как и возрастные кризисы: новорожденного, 1 года, 3 лет. 7 лет, подростковый кризис (12-16 лет)… Так что во многом поведение вашего ребенка можно объяснить именно «плановым» возрастным кризисом. Другое дело, что родитель должен знать, как вести себя в этот период с ребенком, что бы не «упустить», выстроить оптимальные отношения… С одной стороны нужно предоставить ребенку определенную свободу действий, с другой — ограничить его необходимыми для его возраста рамками, правилами поведения. Если вас интересуют подробности — давайте встретимся в чате и поговорим. Обратите также внимание на дистанционные курсы для родителей «КАК ИЗМЕНИТЬ НЕГАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА?», «ТРЕНИНГ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ» и другие, которые я предлагаю на своем блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html. Там же вы найдете статьи. С уважением, Юрий Акименко

u t

Здравствуйте,   дети 3 х лет не обладают таким набором психологиеских качеств, как взрослые, и именно взрослые  -   родители  детей развивают, потому начните с себя,  интересно — пишите.