Открытие ИП на оказание услуг по созданию сайтов - вопрос №323183

Здравствуйте, у меня уже открыто ИП на другой вид деятельности, хочу добавить еще одну по созданию сайтов. Какие документы нужны, сколько понадобиться средств для открытия, какая процентная ставка. Желательно пошаговое описание. Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Вам необходимо подать заявление в ИФНС о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе (форма 24001), в этом заявлении Вы укажите вид деятельности, подлежащий внесению в ЕГРИП. Если Вы подаете заявление лично, то нотариальное удостоверение подписи не требуется, если заявление отправляете по почте — удостоверяете подпись у нотариуса. Государственная пошлина при внесении изменений в ЕГРИП не уплачивается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам необходимо подать в регистрирующую налоговую заявление по форме Р24001 «о внесении изменений в сведения об ИП, содержащихся в ЕГРИП». При этой указанное заявление заверяется у нотариуса.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман

При добавлении кодов ОКВЭД с 01.11.2011 заявление  Р №24011 можно без подписи нотариуса лично подавать в ИФНС .