Обследование - вопрос №323251

Здравствуйте. Муж, гражданин Молдавии, проходил обследование в Туле.Сказали нужно пройти лечение в Туле.Может ли он пройти лечение по месту регистрации в г.Новомосковск, а потом предоставить справки в Тулу? Врачи в Туле говорят, что нужно обязательно у них! И еще сумму не маленькую заломили.А в Новомосковске врачи сказали сумму намного дешевле.Заранее спасибо.

Дополнение автора от 07.08.12 14:24:48

Имеют ли тульские врачи право настаивать на лечении у них? Грозятся что в противном случае его сошлют в Молдавию.И можно ли это расценивать как вымогательство денег?