Улучшение жилищных условий несовершеннолетних детей - вопрос №323265

Я, Богородова Ольга Викторовна, нахожусь в разводе с Богородовым Валерием Александровичем с 13 марта 2012 года. От брака у нас имеются двое несовершеннолетних детей. У бывшего мужа есть в собственности комната в коммунальной квартире (приобретена по договору дарения во время брака) и 1/2 часть двухкомнатной квартиры (получена в наследство во время брака). Я и дети зарегестрированы на площади бывшего супруга(в комнате коммунальной квартиры). Другого жилья у меня нет. Дети сейчас проживают со мной в квартире моих родственников с их согласия и находятся полностью на моём обеспечении и воспитании. В жилищном департаменте мне сказали, что я смогу стать очередником только после 5 лет с момента расторжения брака, так как я намеренно ухудшила свои жилищные условия. Скажите пожулуйста, что мне нужно сделать и куда обратиться, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий.

1 ответ

Ответы

Ольга! А чем вы ухудшили свои жилищные условия? На имущество мужа при разводе у вас прав нет.