признание права собственности - вопрос №323347

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация такая: моя тетя на свои средства построила дом на участке, принадлежащем ее сыну и дочери. Строительный паспорт оформлен на имя дочери, так как дом возведен на принадлежащем ей участке, а сын дал разрешение. Моя тетя поругалась со своей дочерью и та не пускает ее на свой участок, где тетя строит дом, говорит, что участок принадлежит ей,строительный паспорт оформлен на ее имя, значит построенный дом также принадлежит ей, хотя расходы по строительству дочь моей тети не несла совсем. Возможно ли в судебном порядке признать право собственности на этот дом за моей тетей? Спасибо!

Ответы

Оксана! Возможно взыскать стоимость дома, а впоследствии решать вопрос о праве на дом. Срвзу признать право не получится, т.к. нужно доказать, что было соглашение, что после постройки дом будет собственностью тети, а такого соглашения нет