недвижимость - вопрос №323576

Здравствуйте.Имеет ли право сосед ставить машину в общем частном дворе если у него нет жилой площади, свою жилую площадь он перевел в нежелую(под магазин) и имеет ли он вообще какое то отношение теперь к этому двору? Зарание Вам спасибо.

Ответы

Непонятно, как может двор быть «общим частным»? Если он общий и проезд в него свободный, то двором может пользоваться любой. Если двор частный, то значит он огорожен. Если же проезд в него открыт и нет никаких предупреждений, что он «частный», то въезд и стоянка в нем не запрещены — если конечно нет знаков, запрещающих въезд и стоянку машин. Для начала расскажите подробно об «общем частном дворе».