Покупка квартиры - вопрос №323782

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 7лет.У нас двое маленьких детей! Сейчас планируется покупка квартиры, супруг будет оформлять документы в юстиции на себя! Если вдруг случится развод, то нас с детьми как-то это отразится? Или мне стоит на себя оформить покупку квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы

Оформляйте собственность на детей, в таком случае гарантированно они не окажутся в ущемленном положении.

в случае развода имущество приобретенное в браке делится между супругами в равных долях, независимо от того на кого из супругов оно оформлено, дети в разделе имущества супругов не участвуют и прав на имущество супругов не имеют так же как и родители не имеют прав на имущество детей, поэтому в случае оформления квартиры на детей при разводе данная квартира делится не будет.

Здравствуйте! В случае расторжения брака все имущество нажитое в период брака будет делиться в пропорции 50 на 50 %. Так что не важно на кого из Вас будет оформлена квартиру на Вас или Вашего супруга в случае расторжения брака она поделиться пополам, при этом никого выселить будет нельзя. Если супруг согласиться то оформите квартиру на детей, тогда этот риск отпадет.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман