"Опытная" поддержка девушки. - вопрос №324129

Доброе время суток. Ситуация примерно такая: надоело, что девушка, с которой я очень(!) хочу быть отвергает из-за нескольких вещей-одна из них, скорее всего, неопытность. Хочу это исправить, и по этому один из возникших вопросов-а как поддерживать девушку в ее трудные(комплексальные еще бывают, что ли) минуты, так, чтобы поддержка ей не приходилась в равнодушие(слишком громко сказано конечно, но именно чтобы поддержказакладывалась в душу)? Ситуации бывали разные: бабушка сильно заболела, думала, что плохо справляется с какими либо обязанностями/работой вплоть до расстройств, да и вообще жизненные грусти. Пытался поддержать и получал завуалированный ответ-слишком неопытно. В чем заключается этот опыт?

Ответы

Здравствуйте Сергей.

Мне показалось, что проблема в Вашей незрелости. Но зрелость — это не подсказки со стороны, это ответственность. Умение принять решение, действовать самостоятельно и не бояться совершить ошибку.

На Ваш вопрос ответить (пока) невозможно. Почему? Мы не знаем ничего о Вашей подруге. К каждому человеку нужен индивидуальный подход.

Но ее знаете Вы. Перестаньте пытаться быть «спасателем» для нее. Именно это ее напрягает. Почему? Прочтите о роли «спасателя» в «треугольнике Карпмана». Если я неверно понял Вас (это вероятно) дополните свое письмо  или обращайтесь в чат.

Сергей, девушку учитесь слушать, а не искать решение её проблем, которые она хочет решать сама или чтобы Вы их решили, но об этом ей не говорили.

мужчины общаются с целью получения информации, женщины — делятся эмоциями.

Молчание часто и правда — золото, а активная деушка Всё додумает за Вас и об Вас сама.

Выбирайте себе персонального наставника и сверяйте свои действия, получайте грамотные рекомендации и в процессе общения развивайте и себя, и девушек, что Вам симпатичны.