неправомерные действия судьи - вопрос №324300

Мы юридическое лицо, подали апеляционную жалобу в городской суд на решение мирового судьи. В наш адрес пришла повестка о дате судебного заседания по гражданскому делу с физическим лицом в апеляционной инстанции. Нами по факсу было отправлено ходатайство об отложении суд. заседания в связи с отпуском нашего представителя ( подтверждающие документы прилагались). Однако дело рассмотели в наше отсутствие, так как истецбыл против отложения дела. и отправили нам Апеляционное ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Мы с этим не согласны. Можно ли написать частную жалобу, на действия судьи, на чье имя писать частную жалобу(то что дело рассмотрено в наше отсутствиЕ)… ???? Какиее наши дествия???

1 ответ

Ответы

Лидия! Судья поступил правомерно, т.к. нахождение в отпуске представителя не является уважительной причиной для отложения судебного процесса. Написать жалобу вы можете, но она ничего не даст.