проблемы с мужем - вопрос №324475

С мужем постоянно ссоры, я пытаюсь ему что то объяснить он закрывает мне рот, часто поднимает на меня руку, чтобы я замалчал.я стала много плакать, постоянно болит сердце.когда спрашиваю хочет ли он развода, говорит чтобы я делала как хочу.ссоры начинаются по пустякам и перерастают в войну.коронная фраза его: ты во всем виновата.что мне делать

Ответы

Карина, Вы свободны в своем выборе. По сему — делать можете все, что хотите. Мы поможем в любом случае, что бы Вы не решили. Но Вам нужно понять: «что я сама хочу получить в результате общения со специалистом?»

08.08.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Карина!

Вам нужно обратиться к психологу, которому сможете довериться и разобраться в причинах ссор, возможно, Вы слишком упорно пытаетесь "ему что то объяснить он закрывает мне рот", есть одна замечательная притча: Жили-были муж и жена. И они постоянно ругались между собой. Вот скажет что-нибудь жена, а муж — ей в ответ. Слово за слово, — вот и поссорились. А в их деревне жил один мудрый старец. Решила жена к нему за советом сходить. Пришла, рассказала все как есть и помочь попросила. Вот старец и говорит: «Есть у меня волшебная вода. Как только начинаешь ты сердиться на мужа, и хочется тебе плохое слово сказать, ты ее в рот набирай и держи, пока не успокоишься.»

Налил ей старик воды в кувшинчик, и пошла жена домой. Приходит и ждет, когда же они ссориться начнут. Не долго пришлось ждать — стали они как всегда из-за пустяка спорить. Жена чувствует, что начала сердиться — и скорей воды в рот набирать. Набрала и молчит. Муж повозмущался, повозмущался, а в ответ — тишина. Он и успокоился. Жена обрадовалась, что вода-то помогла, и рассказала все мужу. Тот решил тоже воду в рот набирать, когда плохое слово сказать хочет. Так они вскоре перестали ссориться и зажили мирно. Да вот беда — волшебная вода закончилась. Побежала жена опять к старику за водой. «Ну что, помогла моя водица-то?»- спрашивает он. «Еще как помогла, совсем ссориться перестали», — отвечает женщина — «Дай нам еще этой волшебной воды». Рассмеялся старик и говорит: «А вода-то это не волшебная, а простая. Я ее в своем колодце набирал. И сила-то не в ней была, в том, что вы молчали. Теперь можете не набирать воды в рот, а просто молчать, когда надо.»
Прекратите войну и жизнь наладиться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

08.08.12

доброго времени суток! есть такая хорошая методика — воспоминания из будущего. Определитесь с развитием возможных вариантов ( развод? и что будет дальше для меня? остаться с ним? и что будет дальше для меня? если пьет — то закодировать и остаться? перспективы с ним и без него рассмотреть. любите вы его или это привычка? ну так далее. вариантов может быть много. Когда определитесь с вариантом развития событий обращайтесь поможем поддержим в любом из них найдем для вас нужный ресурс для достижения результата 

08.08.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Карина! И вы до сих пор все это терпите? Чего вы ждете? ПОка вас муж вообще не покалечит или убьет? Если он поднимает на вас руку — это уже не мужчина. Бьет да еще вам затыкает рот и во всем обвиняет — это уже вообще сверх наглости. Бегите от такого пока не поздно. Чего вы боитесь? Одна вы не останетесь.

08.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store