подключение к интернет - вопрос №324564

здравствуйте. подскажите, если знаете) я создал дома сеть из двух компов и хочу чтобы второй комп мог заходить в инет через первый(который подключен к джинету). я их подключил, но почему то второй комп у меня заходит только в скайп, а на сайты заходить не может) почему так происходит и как это устранить? буду благодарен за совет)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

сообщите технологию подключения и операционную систему на компьютере который подключен — от этого зависят возможные рекомендации

если у Вас ADSL (через сплиттер в телефонную линию), или Ethernet (сетевой кабель от провадера прямо в квартиру), или wi-fi доступ — во всех этих случаях можно приобресть роутер с соответствующей технологией на входе и допустим 4 портами на выходе

и не мучаться. при этом функции сети между клиентскими компьютерами будут доступны в полном обьеме

сейчас много роутеров, которые в одному устройстве могут работать со всеми перечисленными технологиями сразу

можно настроить и транзитный доступ. но рекомендация зависит от операционной системы. но самое главное что это не целесообразно — появляется зависимость доступа для второго компьютера от состояния первого