неустойка - вопрос №324913

Заключен договор долевого участия на покупку квартиры, между физ.лицом и застройщиком, в договоре указанно если застройщик не передает в срок квартиру, оплачивает неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования. Просрочка составила 2 года, но на один год подписано доп.соглашение, поэтому составляли иск на 1 год. Сумма составила 315 тысяч рублей. Суд по 333 ст. ГК РФ, нивелировал эту сумму до 80тысяч. Есть ли смысл подавать кассацию, с целью увеличить сумму неустойки? За ранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можете попробовать, но шансов не очень много. Очевидно, что суд уменьшил неустойку, просчитав её по ставке рефинансирования. Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман