Как пасти отношения??! - вопрос №324997

Здравствуйте! Моя история такова… после неудачных отношений которые закончились пол года назад, я наконец встретила человека который мне на самом деле очень понравился не только внешне, но и как человек.Нас познакомила наша общая знакомая и как то не понятным мне образом у нас за вязались отношения уже на следующий день… Его зовут Андрей, у него есть дочка 4 годика отбывшей гражданской жены.Наши истории неудачных отнашений очень похожи и наверное поэтому мы быстро нашли общий язык.Первые 2недели все было просто замечательно, он обо мне заботился, про являл много внимания, ласки, звонил по 3 раза в день просто узнать как я, переписывались и каждое утро мне звонил и желал хорошего дня или просто сказать доброе утро.Но после какого то момента он очень изменился, скорей всего после того как на работе на него много всего свалилось… Я сразу заметила эти перемены, потому что он перестал мне удивлять то внимания, что раньше, перестал звонить так часто, переписывались очень редко и даже просто не звонил пожелать доброе утро к раньше! Во мне сразу началась паника, что он захотел таким образом просто расстаться… Я попыталась с ним поговорить на эту тему, на что он мне ответил, что просто очень устает, что мало свободного времени и что я сама себя накручиваю зря, а у нас все хорошо.Но во мне началась такая паника, что я элементарно не могла себя даже заставить выйти прогуляться с друзьями, поесть, улыбнуться, плачу без причины, начала пить успакоительные… Я решила поставить вопрос ребром, после чего он сказал что у него после поих настаиваний пробежала мысль о том чтоб разойтись, но мы поговорили и решили все это.После нашей последней встречи он меня не спросил не считаю ли я, что мы встречается только из-за физической близости, на что я точно и сразу же ответила нет… я у него долго спрашивала к чему был этот вопрос, хочет ли он теперь из-за этого растаться или же он хочет просто встречаться для интима, или может просто хочет общаться как знакомые??! на что он мне ответил что как знакомые уже врят ли общатьс получится, а вот хочет ли он дольнейшего развития отнашений уже не знает, что вообще не знает чего хочет, но расставаться он точно не собирается… После этого во мне все мои страхи потерять его удвоились и паника началась заново.Надеюсь что вы мне поможете как нибудь разрешить этот вопрос и мои страхи расставить по местам, потому что сама я уже не понимаю, что мне делать, как себя вести, чтоб его не потерять… из-за всего этого я начинаю на него давить и срываться, он тоже срывается и ни к чему же в дальнейшем это не приведет.А этот человек мне очень нужен, я его очень долго ждала и искала!!! Помогите мне пожалуйста, подскажите, как мне действовать и вести мне с ним дальше, как избавиться от своих страхов, чтоб сохранить наши отношения с тем же трепетам как и в самом начале! мы вместе только 1месяц! ПОМОГИТЕ мне очень вас прошу! зарание спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Любовь и любовная зависимость — вещи разные, в одном случае приходят по отдельности, в другом — сплетаются вместе. Это как раз Ваш случай. Любви сопутствует жесточайшая любовная зависимость, сопровождающаяся психосоматическими проявлениями и эмоциональными проявлениями (панические атаки, отсутствие аппетита, плаксивость и т.д.). Такая зависимость может быть следствием созависимости в родительской семье, последствием психотравмы после неудавшихся прошлых отношений (конкретная причина может быть выявлена на индивидуальной консультации). Для того, чтобы с этим состоянием справится и чтобы оно не отравляло Вам ни эти отношения, ни вообще жизнь, обратитесь к выбранному эксперту и наладьте свой психоэмоциональный фон.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.

Как закончились предыдущие отношения? Вас бросили? Это Важно. Важно и то, как сложилась личная жизнь Вашей мамы (ведь дети копируют поведение родителей, поэтому повторяют их ошибки, это называется «родительский сценарий», см. Э.Берна). Ваши проблемы можно решить. Обращайтесь за личной консультацией.