договор дарения - вопрос №325228

У меня погибла мама. Квартира была на половину моя наполовину мамина. Прописаны в квартире я, мама, и бабушка. Я пропустила срок чтобы вступить в наследство и теперь вступаю с бабушкой в равных частях, но после этого бабушка хочет на меня написать дарственную возмжно ли это и сможет ли бабушкина дочь(т.е. моей мамы родная сестра) претендовать на квартиру? Зараннее благодарю!

Ответы

Ксения! Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Сестра мамы — вторая очередь наследников. Половина мамы делится между вами и бабушкой. Бабушка имеет право по договору дарения подарить вам часть своей доли и вы станете полностью собственником все квартиры.