Трудовое право - вопрос №325385

Могут ли работодатели уволить задним числом если человек находится на больничном несколько месяцев?.. И не выплачивают по больничному листу, как можно получить от работодателя деньги за больничный?

Ответы

Здравствуйте! Если человек на больничном, то уволить вобще не могут без согласия работника, тем более задним числом. Если больничный лист не оплачивают, тоужно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.