Испытательный срок - вопрос №325511

Дочь приняли на работу лаборантом с испытательным сроком 3 месяца(по открытой предприятием вакансии).

Прежний лаборант уволилась по собственному желанию, но в настоящее время желает вернуться на свою должность(опыта у нее больше!!)

Дочь переживает, что ее могут уволить как не прошедшую испытательный срок

1)Как определить прошел работник испытательный срок или нет??

2) Что будет записано в трудовой при увольнении как не прошедшей испытательного срока? Неотразится ли это на дальнейшей карьере?

Лучший ответ по мнению автора

Работодатель обязан письменно указать причину, послужившую основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Это позволит работнику в случае его несогласия с решением работодателя обратиться в суд, аргументированно построив свои возражения по существу предъявленных работодателем претензий.
Неудовлетворительный результат испытания может подтверждаться любыми объективными данными: работник не справляется с порученной работой или некачественно ее выполняет, не соблюдает правила внутреннего трудового распорядка и т.п.увольнение по 71 ст. и обычно негативных последствий не несетС уважением, Мелешкина Олеся