возмещение вреда - вопрос №325892

я сбил человека на смерть, работаю водителем скорой помощи.есть отказ от возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. мне пришло исковое заявление о возмещении расходов на погребение, компенсации морального вреда. кто будет возмещать ущерб организация, где я устроен по трудовому договору либо буду возмещать я, хотя моя вина не доказана??? Можно ли выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО, чтоне платила больница

Ответы

Сергей! Ущерб будете возмещать не Вы, а организация, где Вы работаете, как владелец автомобиля, то есть источника повышенной опасности.