Учащенный пульс без причины. - вопрос №326179

Здравствуйте. Может ли сердце начать биться в ускоренном ритме, если на то нет никакой психологической причины? Я к тому, что если сердце быстро бьется, то только потому, что человек думает о чем-то пугающем, негативном, о чем-то, что нужно перестать откладывать и пора бы уже решить.

А просто так, по каким-то исключительно физиологическим причинам сердце может начать быстро биться?

Ответы

Здравствуйте Анатолий. Может, как по физическим, психологическим так и физиологическим причинам.

Добрый день. Анатолий, может биться. В вашем случае, судя по вашему сообщению, серцебеение вызывают некие страхи. Как пример, внезапное сердцебиение может быть симптомом ПА, другую симптоматику вы не описали. Поэтому вам стоит обязательно обратиться к психиатру/психотерапевту.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус