дом - вопрос №326193

здравствуйте! мой дед умер 25 лет назад, после в его доме жил мамин брат он тоже умер(5 лет назад) мама хотела переписать дом на себя ей сказали что нужны отказные от детей брата, а те не хотят отказываться. все похороны прошли за мамин счет есть свидетели, в наследство никто до сегоднешнего дня не вступил. может ли мама как то оформитьдом на себя. Дети и жена брата с ним не жили последние 15-18 лет.

Ответы

Ольга! Брат считается принявшим наследство. Если после его смерти ваша мама поддерживает дом, то она может в судебном порядке попробовать доказать, что она приняла наследство после брата. То что ваша мама хоронила родственников роли для установления факта принятия наследства не играет