Как быть - вопрос №326218

Здравствуйте. Мне 22 года. В течение 10 месяцев я встречаюсь с женщиной старше меня ровно на 6 лет, у неё ребёнок от первого брака. В течение отношений я для себя понял, что безвозвратно влюбился. Также в течение этого срока у неё стабильно где-то раз в два месяца кардинально меняется отношение с семье и нашим совместным детям. То она говорит, чтоя для неё уже почти муж, придумывает имя для будущей девчоки, то она говорит, что ей дерматолог (!) сказал, что рожать ей нельзя, в последний раз вообще сказала, что у нас с ней точно ничего не будет и что она ставит себе какое-то там кольцо на пять лет от нежелательной беременности. При этом ясно видно, что расставаться она не хочет и после последнего описанного мной высказывания предложила мне два варианта: 1) расстаться, 2) тянуть до последнего обычный период отношений мужчины и женщины, т.е. грубо говоря, просто встречаться. Я, памятуя о прошлых её подобных разговоров, сказал, что пока будем встречаться. В качестве причин для таких разговоров она называет то, что я для неё хамелеон — то рассудительный мужчина с серьёзными взглядами на будущее, то плаксивый ребёнок, коим я становлюсь, по её мнению, всякий раз, когда предъявляю ей какие-либо претензии. При всём при этом скандалов, ссор у нас как таковых никогда не было. В жизни у меня сейчас пришла такая пора, что мне нужно решать, что делать дальше по жизни и по работе. И это решение я принять не могу именно из-за того, что у неё колоссальная неопределённость со мной. В связи с этим хочу попросить у вас совета.

Дополнение автора от 10.08.12 19:31:03

Я просто не могу понять причину, что мне так морочить голову. Вроде уже и относишься к ней и ребёнку как к своей семье, и все выходные с ними проводишь. После последнего высказывания: «Давай просто встречаться» ещё раз с ней виделся, она заявила, что я для неё уже как родной и что даже в случае расставания она всё равно будет общаться со мной, а если выключу телефон, доребётся до меня через родственников То, что по жизни и по работе я и так делаю. Тут стоит вопрос о смене места жительства.

Ответы

Здравствуйте, Антон. Вам следует делать то, что положено по жизни и по работе… Девушка морочит Вам голову...

Добрый день. Антон, соглашуюсь с мнением коллеги. Антон, не стоит бояться этой женщины, ее угроз и шантажа. умная и любящая женщина так не поступит. На мой взгляд, вы уже приняли решение — реализуйте его, уезжайте. Но добавлю — вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию: вам ответят на многие ваши вопросы и помогут разобраться в себе и в ваших чувствах.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус