Поверьте в меня! - вопрос №326296

Я очень хочу учиться в городе Сиэтл штат Вашингтон в медицинском университете, но к сожалению в меня никто не верит и никто не поддерживает. Друзья смеются и говорят что это просто мечты, а родители кивают головой и говорят что я еще 10 раз передумаю. Меня просто не воспринимают всерьез, конечно я могу доказать что я все смогу, но хотелось бычто бы в меня поверили, чтобы поддержали ведь поступать за границу тяжело, а без поддержки близких мне будет очень сложно через все это пройти. Как объяснить что это не детский каприз?

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас есть реальные предпосылки для осуществления своей мечты, то значит просто родителям страшно Вас отпускать, но они поддержат Вас, когда придет время. Если же пока никаких в обозримом будущем особых подвижек в этом направлении нет, то начинайте действовать, а не просить поддержку. «Дорогу осилит идущий». Мечта только тогда начинает сбываться, когда перерастает в намерение действовать. Проработайте вопрос с учебными грантами, с программами по обмену, продумайте несколько возможностей, которые смогут приблизить Вас к Вашей цели(не пишу «мечте», так как для Вас это уже цель). Я в Вас верю, потому что знаю, что такое конкретное желание и намерение. Все у Вас получится, если будете подходить к осуществлению цели комплексно. Совершенствуйте язык, узнавайте распорядок и обычаи выбранного заведения, ищите грант, и т.д. и эта вершина Вам покорится.

С уважением, Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, многое зависит от того на какую именно поддержку вы рассчитываете, если на материальную в том числе и ваши родители в состоянии вам ее оказать то это одно, если нет, то это уже другой вопрос.

Моральную поддержку вы получите, если родители увидят с вашей стороны не просто слова и желания, а реальные действия причем очень целенаправленные. Как только они увидят сколько сил вы прикладываете для достижения своей цели, они поймут насколько серьезны ваши намерения. Удачи вам.

Катя, здравствуйте!

Политика такая у родителей. Верят они в Вас и любят, только отпускать не хотят, да и подначивают. Жаль им без Вас оставаться. Следуйте за своей мечтой, при этом скажите своим родителей, как Вы их любите, и как хотите добиться того, что Вам хочется. Скажите им, как грустно слышать от них такие слова и что хотите услышать о них слова поддержки.

ДУмаю, они Вас поймут.

С ув., Екатерина.

Катя! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

А не нужно ничего объяснять. Просто делайте то, к чему стремитесь. Возможно, вам важно ставить такие сложные цели, чтобы доказать родителям что-то. В любом случае, свою жизнь вы строите сами.