неадекватный сын - вопрос №326315

сын после пионер лагеря не всебе нет сосредоточенности все пропускает мимо ушей.забыл математику 50 не может разделить на 4 мальчику 10 лет

10.08.12
2 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте! Кроме " нет сосредоточенности" Вас еще что-то волнует? Мальчишка после пионер лагеря. Что в лагере? солнце, отдых, дети, может быть, первая любовь?

А Вы ездили в пионер лагерь? Что можете вспомнить интересного? поделитесь об этом с сыном, расскажите, как Вы ездили в лагерь или о чем-то еще, чем могли заниматься летом, на каникулах, когда Вам было 10 лет. Может быть, и с Вами мальчик поделится. А 50 на 4 мальчик еще разделит, школа-то впереди. А каникулы продолжаются!

С ув., Екатерина.

Сергей! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

10.08.12

Согласна с коллегой, каникулы продолжаются. А вот у Вас не вполне адекватное отношение к ребенку. Если Вы сейчас считаете, что неадекватность в отсутствии сосредоточенности и отсутствия знаний о делении с дробями, то что Вы скажете через лет пять и что для Вас будет мерилом адекватности ребенка. Неадекватными могут быть особые дети (с олигофренией, с другими подобными диагнозами), а то что Вы написали -абсолютно адекватное состояние после отдыха и абсолютно адекватная реакция на Ваше давление. Вы спросите, откуда я взяла, что Вы давите на ребенка. Это видно из соотношения заголовка Вашего письма к содержанию написанного. Вы абсолютно не сомневаетесь в диагностировании неадекватности. Пересмотрите, пожалуйста, свою воспитательную политику, начните уважать Ваше продолжение, начните интересоваться внутренним душевным состоянием сына. Тогда Вы поймете насколько интересный мир растет и развивается рядом с Вами.

С уважением, Оксана Станиславовна

10.08.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
27 ответов
30.04.23
Вопрос задан анонимно
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store