неадекватный сын - вопрос №326315

сын после пионер лагеря не всебе нет сосредоточенности все пропускает мимо ушей.забыл математику 50 не может разделить на 4 мальчику 10 лет

2 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте! Кроме " нет сосредоточенности" Вас еще что-то волнует? Мальчишка после пионер лагеря. Что в лагере? солнце, отдых, дети, может быть, первая любовь?

А Вы ездили в пионер лагерь? Что можете вспомнить интересного? поделитесь об этом с сыном, расскажите, как Вы ездили в лагерь или о чем-то еще, чем могли заниматься летом, на каникулах, когда Вам было 10 лет. Может быть, и с Вами мальчик поделится. А 50 на 4 мальчик еще разделит, школа-то впереди. А каникулы продолжаются!

С ув., Екатерина.

Сергей! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Согласна с коллегой, каникулы продолжаются. А вот у Вас не вполне адекватное отношение к ребенку. Если Вы сейчас считаете, что неадекватность в отсутствии сосредоточенности и отсутствия знаний о делении с дробями, то что Вы скажете через лет пять и что для Вас будет мерилом адекватности ребенка. Неадекватными могут быть особые дети (с олигофренией, с другими подобными диагнозами), а то что Вы написали -абсолютно адекватное состояние после отдыха и абсолютно адекватная реакция на Ваше давление. Вы спросите, откуда я взяла, что Вы давите на ребенка. Это видно из соотношения заголовка Вашего письма к содержанию написанного. Вы абсолютно не сомневаетесь в диагностировании неадекватности. Пересмотрите, пожалуйста, свою воспитательную политику, начните уважать Ваше продолжение, начните интересоваться внутренним душевным состоянием сына. Тогда Вы поймете насколько интересный мир растет и развивается рядом с Вами.

С уважением, Оксана Станиславовна