Компьютер - вопрос №326375

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли на современную материнскую плату установить не лицензионную систему?

Ответы

при желании многое можно

трудность тут не технического характера

но надо отдавать себе отчет что это противоправное действие, уж лучше тогда подумайте об использовании бесплатного linux

о windows — еще один важный момент который обычно ни кто не учитывает, это безопасность

лицензионная система дает возможность устанвливать регулярные обновления безопасности

а еще бесплатный антивирус от microsoft

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials

по уровню защиты этот антивирус по меньшей мере превосходит все остальные беплатные антивирусы и вполне сопоставим и с нортоном и с касперским

по комфортности и простоте использования он просто лучший

и как это не покажется парадоксальным — он один из самых экономичных по ресурсам

при этом стоимость windows 7 OEM Максимальная даже меньше подписки KIS на 2 года

младшие редакции еще дешевле

ps для windows 8 разработана технология, когда лицензионность системы будет проверяться уже биосом следующего поколения

в первую очередь такие новинки появятся на брендовых компьютера

с другой стороны, по предварительным сведениям, windows 8 будет запущена в продажу по цене примерно в 1,5 раза меньшей чем сейчас стоит windows 7